Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Valvola Manuale TeeJet B23120

 
Valvola Manuale TeeJet B23120
Valvola manuale con corpo in polipropilene e molla in acciaio INOX.
Prezzo
Da € 32,44 + iva
Codice
B23120
Modelli



Quantità
  

La valvola di regolazione a nolla B23120 permette il controllo e la verifica delle pressione. Possibile bloccaggio, nella posizione di regolazione scelta, mediante un controdado. 

Caratteristiche:
• molla in acciaio inox
• larghi passaggi per la gestione di portate elevate
• eccellente resistenza ai prodotti chimici
• raccordi da 1/2" BSPT o 3/4" BSPT, ingresso M, uscita F, predisposta con attacco manometro da 1/4” F
• membrana in Polipropilene (max 10 bar) o Polipropilene e Viton (max 4 bar)

Utilizzo:
Adatta per piccole attrezzature irroratrici con pompe elettriche

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Valvola Manuale B23120 - 1/2" - membrana PP B23120-1/2-PP € 32,44 100
Valvola Manuale B23120 - 1/2" - membrana PP/Viton B23120-1/2-PP-60-VI € 49,02 1
Valvola Manuale B23120 - 3/4" - membrana PP B23120-3/4-PP € 32,44 25
Valvola Manuale B23120 - 3/4" - membrana PP/Viton B23120-3/4-PP-60-VI € 49,02 1