Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Filtro di Linea Autopulente TeeJet AAB126

 
Filtro di Linea TeeJet AAB126
Filtro di linea autopulente con testa e base in polipropilene e guarnizioni in EPDM.
Prezzo
Da € 59,43 + iva
Codice
AAB126ML
Modelli

Quantità
  

Il filtro di linea AAB126ML è in polipropilene per una eccellente resistenza ai prodotti chimici.  E’ disponibile con raccordi da 1" e 1" 1/4 BSPT F, con cartuccia interna ispezionabile da 50 mesh, pressione massima 14 bar. Predisposto con fori di fissaggio.

Utilizzo:
• in mandata principale prima dei rubinetti di sezione.

Portata:
• 132 l/min con raccordi da 1"
• 223 l/min con raccordi da 1" 1/4

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Filtro AAB126 - Mesh 50 - Raccordi 1" AAB126ML-4-50 € 29,25 0
Filtro AAB126 - Mesh 50 - Raccordi 1" 1/4 AAB126ML-5-50 € 59,43 1