Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Filtro di Linea TeeJet AAB122

 
Filtro di Linea TeeJet AAB122
Filtri di linea con testa in polipropilene e base con rete in acciaio INOX.
Prezzo
Da € 18,15 + iva
Codice
AAB122ML
Modelli



Quantità
  

Il filtro di linea AAB122 si caratterizza per una forma compatta che risulta ideale per le piccole irroratrici usate in agricoltura, golf e giardini. Il filtro AAB122 è in polipropilene per una eccellente resistenza ai prodotti chimici. E’ disponibile con raccordi da 1/2” o 3/4” BSPT F con cartuccia interna da 50 o 80 mesh, pressione massima di funzionamento 10 bar. Predisposto con inserti di fissaggio.

Utilizzo:
• in aspirazione o mandata con pompe elettriche
• in mandata sulle irroratrici per ogni singola sezione di barra

Portate:
• 45 l/min con raccordi da 1/2"
• 
60 l/min con raccordi da 3/4"

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Filtro AAB122 - Mesh 50 - Racc. 1/2" - Trasparente AAB122ML-1/2-NYC-50 € 20,40 2
Filtro AAB122 - Mesh 80 - Racc. 1/2" - Trasparente AAB122ML-1/2-NYC-80 € 20,40 0
Filtro AAB122 - Mesh 50 - Raccordi 1/2" AAB122ML-1/2-PP-50 € 18,15 11
Filtro AAB122 - Mesh 50 - Raccordi 3/4" AAB122ML-3/4-PP-50 € 18,15 0