Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Kit Monitor Agro 1

 
906186-60 - Kit Monitor Agro 1
Monitor per la visualizzazione dei più importanti parametri di lavoro.
Prezzo
€ 443,00 + iva
Disponibilità
6
Codice
906186-60
Quantità
  

Monitor semplice ed economico con display, indica la pressione di lavoro, la velocità di avanzamento e gli ettari lavorati.
Tre tasti a membrana per la programmazione. Il sistema è inserito in una nuova scatola in plastica, completo di cablaggio.

Valori di lettura sul display selezionabili dall’operatore:
• pressione;
• velocità;
• allarmi valori minimi e massimi pressione e velocità;
• contaettari;
• calcolo superficie da lavorare.