Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Portaugello a snodo - Attacco doppio

 
Portaugello a snodo - 2 attacchi 11/16
Portaugello a snodo con attacco doppio 1/4" NPT femmina.
Prezzo
Da € 4,73 + iva
Codice
8600-2
Modelli

Quantità
  

I portaugelli per raccordi a snodo TeeJet servono principalmente per ugelli impiegati nell’irrorazione delle colture a file.
Un dado mantiene i portaugelli nella corretta posizione, all’angolo di spruzzo selezionato, impedendone il condizionamento da scuotimenti e vibrazioni.
Per pressioni fino a 9 bar (125 PSI). Filettatura in ingresso 1/4" NPT F.

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Portaugello a snodo - 2 attacchi 11/16" NPT (M) 8600-2-1/4T-NYB € 9,57 14
Portaugello a snodo - 2 attacchi Quick Teejet 902050 € 4,73 30