Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Valvola Manuale TeeJet 8460 - raccordi da 1/2"

 
Valvola Manuale TeeJet 8460
Valvola manuale con in gresso in nylon e cappuccio in alluminio con raccordi da 1/2".
Prezzo
Da € 59,60 + iva
Codice
8460-1/2
Modelli

Quantità
  

La valvola di regolazione a membrana 8460 permette di tarare la pressione di lavoro o di evitare sovrappressioni fungendo da valvola di emergenza o di sicurezza.

Caratteristiche:
• molla in acciaio inox, tarabile a seconda della pressione d’impiego
• larghi passaggi per un controllo totale della portata
• bloccaggio della vite di regolazione mediante controdado. Non soggetto a scosse e vibrazioni.
• disponibile in materiali di alta qualità, alluminio e nylon
• membrana in Fairprene o Viton
• raccordi da 1/2", ingresso M, uscita F, predisposta con attacco manometro da 1/4” F
• portata max 200 l/min
• pressione max 20 bar

Utilizzo:
Applicabile a tutte le attrezzature irroratrici

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Valvola Manuale 8460 - 1/2" - membrana Fairprene 8460-1/2 € 59,60 5
Valvola Manuale 8460 - 1/2" - membrana Viton 8460-1/2-VI € 67,93 2