Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Lancia TriggerJet in Polipropilene

 
Lancia TriggerJet in Polipropilene - ugello Arancio
Lancia in polipropilene con impugnatura a leva e con blocco posizione aperta, corredata di ugello regolabile a cono, disponibile in due misure. Progettata per l'uso con contenitori, fusti o altre attrezzature a bassa pressione. Massima resistenza ai prodotti chimichi e durata eccellente.
Prezzo
Da € 14,46 + iva
Codice
50800-15-PP-406-X18
Modelli

Quantità
  

Lancia in polipropilene con impugnatura a leva e con blocco posizione aperta, corredata di ugello regolabile a cono disponibile in due misure. Filtro in polipropilene montato all'interno della leva per evitare l'intasamento dell'ugello.

Caratteristiche:
• pressione massima 7 bar
• portagomma ø 9,5 mm
• lunghezza 38 cm

Utilizzo:
Con pompe a spalla elettriche o manuali, contenitori, fusti o altre attrezzature a bassa pressione.

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Lancia TriggerJet Arancio - 0.75-2.6 l/min 50800-15-PP-406-X18 € 14,44 0
Lancia TriggerJet Celeste - 1.2-3.4 l/min 50800-15-PP-406-X26 € 14,46 10