Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Schiuma-Stop-AG

 
Schiuma-Stop-AG - Flacone da 0,25 litri
SCHIUMA-STOP-AG riduce la schiuma che si forma quando si preparano soluzioni acquose di formulati chimici, diserbanti, trattamenti fitosanitari che contengono tensioattivi.
Prezzo
€ 5,80 + iva
Disponibilità
1752
Codice
500005
Quantità
  

SCHIUMA-STOP-AG è un antischiuma siliconico a base di polisilossano: riduce la schiuma che si forma quando si preparano soluzioni acquose di formulati chimici che contengono tensioattivi. 
Viene fornito in confezioni da 0,25 litri con un pratico misurino dosatore.

Documentazione

Scheda di Sicurezza Schiuma-Stop-AG - Italiano
Download
Scheda di Sicurezza Schiuma-Stop-AG - Spagnolo
Download