Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Serbatoio 151 litri

 
Serbatoio in polietilene da 151 litri
Prezzo
Contattaci + iva
Codice
350031
Quantità
  
Serbatoi da utilizzare per applicazioni in agricoltura, capacità da 151 Lt, in polietilene e completo di:
• inserti per fissaggio pompa e accessori.
• foro di scarico filettato e foro filettato per aspirazione pompa.
• predisposizione anche per un 3° foro.
• 4 piedini di fissaggio sagomati e robusti.
• coperchio di serie, filtro a richiesta.

Serbatoi da consigliare per:
Applicazioni con pompe elettriche uso hobbystico e professionale, distribuzione di fertilizzanti, diserbanti localizzati abbinati a seminatrici, trapiantatrici, ecc.