Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Flussometri Polmac

 
Flussometri Polmac
Prezzo
Da Contattaci + iva
Codice
405Polmac
Modelli





Quantità
  
Flussometro a girante modello ispezionabile "Rapid Check".
Corpo in nylon.
Girante inox e supporti in zaffiro.
Valori di portata 10-100 Lt/min.
Pressione Max 40 bar.

Sensore onda quadra in versione standard o "Rapid Check". Fili liberi o cablati.
Altri sensori a richiesta.

Questo prodotto e' disponibile nei seguenti modelli

Modello Codice Art. Prezzo Disponibilità Info
Flussometri Polmac 405Polmac € 0,00 -1
Corpo Flussometro per sens. 1" - RC - att. 1" 405523 € 0,00 -1
Corpo Flussometro per sens. 1" - RC - att. 1" 1/4 405522 € 0,00 -1
Sens. Flussometro 1" - Rapid Check - non cablato 405513 € 0,00 -1
Sens. Flussometro 1" - standard - non cablato 405504 € 0,00 -1
Sens. Flussometro 1" - Rapid Check - conn. Deutsch 918012-0,5 € 0,00 -1