Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Calate

 
Le calate vengono impiegate quando c'è la necessità di trasferire del liquido (prodotto fitosanitario o fertilizzante liquido) da una barra di erogazione a un punto ben determinato. Sono presenti diverse tipologie di prodotto a seconda del campo specifico di utilizzo.
Calata doppia lunghezza 90 cm.
€ 45,46 + iva
Calata flessibile da 65 cm con doppio attacco Quick TeeJet.
€ 16,33 + iva
Calata flessibile da 65 cm con attacco Quick TeeJet orientato a 45°.
€ 11,34 + iva
Calata flessibile da 65 cm senza ghiera in testa con attacco Quick TeeJet orientato a 45°.
€ 11,03 + iva
Calata flessibile da 65 cm fornita con ghiera in testa smontata con attacco Quick TeeJet orientato a 45°.
Contattaci + iva
Calata flessibile da 65 cm con attacco Quick TeeJet diritto.
€ 11,13 + iva
Calata rigida da 30 cm per seminatrice completa di sistema antigoccia.
€ 18,31 + iva
Kit per la distribuzione localizzata interamente regolabile.
€ 134,21 + iva